Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Ср
24.04.2024
11:03

Меню сайта
Главная » 2008 » Февраль » 14

День Святого Валентина, Валентинов Деньпраздник тонкий, нежный и справедливый. Не только для женщин, не только для мужчин. Для всех, кто любит, для всех, кто влюблен...
Это день проявления чувств. День признаний. День, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все. Сказать все, даже не произнеся ни слова.

Поздравляю Вас с праздником всех влюбленных — Днем Святого Валентина!
Нежные улыбки, ласковые слова, трепетные прикосновения дарит нам этот день. Любовь — основа отношений между людьми, она приносит кому-то счастье и успокоение, кому-то разочарование и боль, но никого не оставляет равнодушным. Она прекрасна во всех ее проявлениях. Любовь сопровождает нас с самого детства всю жизнь. Иногда мы узнаем ее сразу, едва она придет, а порою нет. А зря: "В мире не так много любви, чтобы проходить мимо, не коснувшись, не тронув ее", — писал Д. Голсуорси. Любовь дает нам уверенность в себе и своих силах, заставляет преодолеть невозможное, вдохновляет на добрые дела и поступки. Любовь это то, к чему мы стремимся всегда и везде, та путеводная звезда, которая ведет нас по жизни.
Хочется пожелать Вам чтобы эта звезда горела для Вас всегда.

Любите и будьте любимы!

Просмотров: 814 | Добавил: Furlla | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Немного истории напишу об этом дне:

День Святого Валентина как праздник влюбленных отмечается в Европе с ХIII века. О жизни давшего ему имя реального христианина Валентина почти ничего не известно. До нас дошли скудные и противоречивые легенды. Например, рассказывают, что Валентин родился в III веке нашей эры в Римской империи и был епископом своего родного города Терни. Он оказывал юным влюбленным особое расположение: мирил поссорившихся, дарил цветы молодым супругам. Арест его был вызван якобы тем, что римский император Юлий Клавдий II не позволял солдатам имперских легионов влюбляться и жениться, а Валентин тайно венчал легионеров.

Когда Валентин сидел в тюрьме, он влюбился в слепую дочь своего надзирателя - и исцелил ее. Правда, другие легенды говорят, что дело было наоборот: надзиратель попросил Валентина излечить дочь, а та влюбилась в опального священника. Перед казнью он оставил ей прощальную записку и подписался: "Твой Валентин". Отсюда и открытки-"валентинки" (в ходу с 1800-х годов), и сам праздник. Дата казни Святого Валентина - 14 февраля - совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Этот день в Риме считали началом весны. Классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы, которые, согласно античной легенде, появились благодаря греческой богине любви и красоты: Афродита (в римском варианте - Юнона), торопясь к своему возлюбленному Адонису, наступила на куст белых роз, и ее божественная кровь окрасила их в красный цвет.

Просмотров: 770 | Добавил: Furlla | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz