Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
25.04.2024
12:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Квесты для 5-8го уровня » Большая маленькая пропажа (6-й (2000 опыта, Яйцо Корвуса, 10 репутации Ловцов фортуны))
Большая маленькая пропажа
fire-adeptsДата: Пт, 15.05.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
округ Вурдалия, трактир «В глотке Гурральдия»
Скиталец Линсей

Сколько дорог я прошел, сколько повидал на своем веку! Медведя смогу понять, зверя лютого распознаю, а вот себе подобное существо – загадка для меня!
- О чем это ты, скиталец? Думаешь, в обычном воине кроется загадка какая-то особая?

Плевать я хотел на загадки! Меня интересует лишь мой нож! Который у меня бессовестно увели! Да, я немного перебрал, каюсь, но это же гнусность – у пьяного воровать!
- Да уж, отвратительная история! Как же так получилось?

Вчера я был в трактире, немного перепил и забылся на время. А когда очнулся, оказалось, что у меня украли нож! Этот нож, воин, мне очень-очень дорог, он бывал со мной во всех передрягах, да он буквально мой лучший друг! И ничего, что затупился он, ведь заточить – раз плюнуть! Да и, положа руку на сердце, скажу - новый покупать мне не на что. Я весь вечер сидел и из ножен его не вынимал, так что никто не мог знать, что нож тупой.
- А ты когда очнулся, по сторонам поглядел, может, выпал твой нож просто?

Конечно, поглядел! Я даже пытался найти свидетелей, да только все тщетно. Никто не захотел помогать незнакомцу, который, ко всему прочему, пытается обвинить кого-то в воровстве! Воин, я вижу сердце у вас доброе, может, возьметесь помочь мне, а?
- Так, а что я могу сделать?

Вас тут все знают. Вы можете поговорить с завсегдатаями трактира, авось кто что видел или слышал, а может, кто-то даже признается в содеянном! Поймите, мне действительно этот нож очень дорог!
- Хорошо, так и быть, помогу тебе!

Благодарю вас, воин! Я обязательно замолвлю о вас словечко, когда буду молиться в храме всех святых, что укрыт от взгляда в густом лесу, и найти который не под силу обычному человеку.
Ваша цель:
Опросив завсегдатаев трактира «В глотке Гурральдия», расположенного в округе Вурдалия, выясните, кто взял нож и сообщите скитальцу Линсею.

*Вы взялись помочь Скитальцу найти вора, который украл дорогой его сердцу нож. Почувствовав себя матерым детективом, вы оправляетесь в трактир, чтобы расспросить всех подозреваемых и установить личность истинного преступника.*

Расспрашиваем всех завсегдатаев трактира и возвращаемся к Скитальцу

РАЗГОВОР С ПОКЕРОМ
Опа! Нашего полку прибыло? Распишем пульку по-шустрику?!
- Нет-нет, спасибо! Я здесь по другому делу. Понимаете, вчера здесь у Скитальца нож пропал. Старый такой, самый обыкновенный нож. Вы ничего не видели подозрительного?

Нож, говорите! Да кому он нужен?! Еще и тупой! Мне уж точно он ни к чему!
- Тупой, говоришь...

...Тем более, вчера мне так перло! Карта шла, что надо! Какие уж тут ножечки! Вы не представляете, какая комбинация вчера получилась. Я вам сейчас расскажу…
- Не надо! Мне, конечно, очень интересно, но не сегодня. Так, говорите, ничего не брали и никого не видели.

Я этого не говорил! Я брал! Но карты из колоды! Я видел! Но лишь игроков за этим столом! Представляете, один вчера проигрался в пух и прах и настолько разошелся, что готов быть поставить на кон, не поверите, родную дочь! Не хило, правда! Куда же вы уходите? Я вам могу еще много интересных историй поведать!
- Кхм…Ладно, разберемся.

*Похититель ножа найден*

Ну наконец-то, воин! Я уж думал, вы решили плюнуть на это дело. Говорите же скорее, удалось вам установить имя преступника?
- Даже не сомневайтесь! Мне следовало бы стать сыщиком. Конечно, я знаю, кто виновен!

Кто же это?! Назовите мне имя этого негодяя!
- Это Смотритель Пэт.
- Это Лейла.
- Это Синяк.
- Это Поликарпыч.
- К сожалению, пока не удалось ничего выяснить. Пойду, пожалуй, еще попробую поговорить с подозреваемыми.
- Это Покер.

Скиталец Линсей: Мне придется просить вас еще об одной услуге! Вы можете подумать, что я пользуюсь вашей добротой, но, помогите мне вернуть нож! Чужестранца никто не станет слушать, а вас все уважают. И преступник вам скорее отдаст нож, чем мне.
- Что ж, похоже, ты прав. Так и быть, схожу к этому воришке.
Цель: Попробуйте получить нож у Покера, которого вы обвинили в воровстве, затем вернитесь к скитальцу Линсею.

*Обвинение Покера в воровстве*

РАЗГОВОР С ПОКЕРОМ
И снова здравствуйте! А у нас как раз не хватает одного игрока! Прошу вас, подсаживайтесь к столу!
- С тобой играть? С шулером, обманщиком и вором?! Ты украл нож!
*Глаза Погера забегали, и он тут же предложил вам отойти в сторонку, где вас никто не мог услышать.*

Послушайте, вы заблуждаетесь.
*Зашептал Покер.*
Это не я!
- Да что ты?! А я вот думаю иначе! Я думаю, ты врешь, как последний… Но я тебя выведу на чистую воду, негодяй!

У вас нет доказательств! Я буду жаловаться!
- Валяй! Жалуйся! Но сначала я начищу тебе рожу, чтоб неповадно было чужое брать! И всем расскажу в округе, что ты вор!
*Испуганно.*
Ладно, хорошо! Каюсь! Это я взял нож! Но у меня были на то причины! Понимаете, я просто боялся идти домой без оружия, так как должник мой, мог поджидать меня за углом! Я его знаю! Он чудовище! Ему убить – раз плюнуть! Вот я и взял нож, который валялся на одном из столов трактира. Я подумал, что раз он так лежит, значит никому не нужен… Но теперь, когда нашелся хозяин ножа, конечно, я готов его вернуть!
*Дрожащей рукой протягивает вам нож Скитальца.*
- А что ж ты, подлец, сразу стал отнекиваться, а?! Думал, авось я не догадаюсь, да?!

Да просто, стыдно мне стало, как подумал, что все вокруг узнаю…
- Конечно, узнают! Еще как узнают! Да тебя на порог этого трактира больше не пустят!

Воин, я вас умоляю, не говорите никому, пожалуйста! Я что угодно сделать готов, только не говорите!
- Ладно, так и быть. Скажу только хозяину ножа. Но знай, еще раз поймаю тебя, пеняй на себя!

Уверяю вас, это просто недоразумение! Я вовсе не вор! Спасибо!

Получено: Украденный нож
Цель: Верните украденный нож скитальцу Линсею.
*Украденный нож найден*
Скиталец Линсей: Я бы очень хотел вас наградить за труды! Это яйцо я привез из дальних стран! При должном уходе, умении и терпении из него вылупится животное, которое впоследствии может стать ездовым.

НАГРАДА: 2000 опыта, 10 репутации Ловцов фортуны, Яйцо Корвуса 1 шт.

Если обвинили не вора (а второй попытки Скиталец не дает ...):
Получено: 2000 опыта, Яйцо Корвуса 1 шт.

 
fire-adeptsДата: Пт, 15.05.2009, 12:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Судья)
Из яйца через квест будет вылупляться ездовое животное, на котором можно будет посещать специальный инст, плюс будет обладать всеми плюсами обычного ездового животного. Можно будет "отравить".
Животное будет профилировано на масс-пвп, в зависимости от трупов в своей команде и команде противника у "отравленного" Корвуса будут срабатывать спец абилки.
Качать будете участвуя в различных азартных играх (бои таррариконов, 21, пьяница и эти... ну как их, где кручу верчу, обмануть хочу..о! наперстки). Потом еще новых игр добавим. Также получать эту репутацию можно проходя квесты резидентов таверны.
Играть в игры вы будет на цветные стеклышки, которые будут получаться при разбитии всяких бутылок. Это фановая репутация, которая носит развлекательный характер поэтому будет очень дешевой, для алхимиков наверное даже бесплатной.

Награда пока одна - ртутогонный аппарат "Бриз" (аналог репликатора только на ртуть).

Репутация Ловцов Удачи будет прокачиваться участием в азартных играх и выполнением квестов резидентов Таверны.
Репутация будет носить развлекательный характер и не требовать особых затрат. В играх будут использованы цветные стеклышки, получаемые при разбитии бутылок.

Наградой за репутации будет специальный прибор генерирующий Ртуть.

Предполагается апгрейд аппарата при каждой последущей медали.

burninghearts.clan.su

 
Форум » Квесты » Квесты для 5-8го уровня » Большая маленькая пропажа (6-й (2000 опыта, Яйцо Корвуса, 10 репутации Ловцов фортуны))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz