Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
29.03.2024
09:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Квесты для 5-8го уровня » Кошмар лесника (7-й (20000 опыта, Редкий свиток отравления 12-15 шт))
Кошмар лесника
ЙормунгандДата: Вт, 01.07.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 13
Статус: Offline
Звиглодская дубрава
Лесник Хорхен

Вот я дурень! Гунгл меня подери! Что б еще когда-нибудь добрые дела вздумал совершать, да никогда!
- Ты зачем себя бранишь словами последними?! Что приключилось?

Понимаете, воин, дрогнуло сердце мое – подобрал я жука, вырастил, как родного, а теперь эта тварь обратился в монстра лютого, что жаждой смерти да разрушения одержим!
- Ничего не понимаю! Как это мог жук в монстра превратиться? Ты случаем, не перебрал с вином, а?

Вот послушайте, я вам расскажу, как все было. Однажды принес мне воин короеда – такого вредителя, что лесу пакостит. За его поимку я награждаю всякого, не скупясь. Так вот. Хотел я уничтожить жука без жалости, чтобы не портил мне лесные насаждения, да глянул, а жук-то вовсе не короед! Диковинный такой, с кружками цветными на спинке да в глазах печаль. Вы не смейтесь, воин, я вам все, как на духу говорю. В общем, понравился мне жук, не поднялась рука сжечь его, вот и решил я его себе оставить.
- Доброе сердце у тебя! Ну а дальше-то что было?

Шло время, жук рос, да и вырос до размеров огромных! Больше быка соседского вымахал. Вот я и подумал, а чего ему такому здоровенному без дела бродить, и приспособил для работы - землю пахать, бревна таскать. Даже пытался ездовое животное из жука сделать, да не вышло – скользкий слишком панцирь у него оказался, да еще и шипы какие-то расти стали. А знаете, воин, он ведь меня узнавал, даже ждал, когда я из лесу возвращался, прям собачонка домашняя! Хорошие были времена. Но прошло все, словно сон.
- Сбежал что ли питомец твой, или не пожелал больше трудом тяжелым заниматься?

Все не так! Словно подменили его! Обезумел совсем, остервенел! Стал бросаться на всех в дикой ярости, даже меня чуть рогами к забору не пригвоздил! Еле я спасся!
- Ого! Что это с ним случилось-то?! Может, разобиделся он на тебя?

Да я сам пригорюнился, да стал бегать и выяснять, что же за беда приключилась с моим Петей!
- Постой! Какой такой Петя? Это еще что за персонаж?

*Лесник засмущался*
Это я жучка своего так прозвал. Услыхал где-то имя такое чудное и вот… В общем, обращался я за помощью али советом к кому только можно, но никто мне помочь не смог. Лишь одна у меня есть зацепка. Натолкнулся я давеча на ветерана одноногого, так вот он признал в моем жуке отродье хаосное. Глазами завертел, да заголосил, что, мол, вот точно такой же ему ногу и оттяпал…
- Странно все это. Ведь когда Петя был маленьким, ничего не предвещало беды. Как же так?

Вот и я удивился! А ветеран говорит, дитя оно завсегда дитя, доброе и беззлобное, а уж как вырос, сущность его верх и взяла. Да только не верю я ему! Страхи войны ему разум затуманили. Оно ведь, если хаос, то он от рождения хаос.
- Мда, странная история… Надо бы у специалистов совета спросить. Тут ветераны да прочий люд не поможет. Ты к борцам с хаосом обращался? На остров Фей-Го плавал?

Вот же дурья моя башка! А мне-то и в голову эта мысль не пришла! Вот спасибо вам, воин! Да только…Все равно ничего не выйдет!
- Это почему же?!

Да потому что лес я бросить не могу! На кого я оставлю все хозяйство свое? Вот ежели бы вы помогли мне, отправились к борцам с хаосом да все бы у них разузнали…Благодарность моя не знала бы границ!
- Хорошо, помогу я тебе! Тут дело-то нешуточное, если информация подтвердится, то нам всем грозит беда.

А ежели нет, то значит, Петю моего злые демоны искусили, а может ведьмы заколдовали! Мне так нужно это выяснить! Помогите мне, воин! Поторопитесь!
Ваша цель:
Отправляйтесь к стражу Рухаму на Северный аванпост и узнайте у него, как можно помочь леснику Хорхену в его проблеме с жуком.

Для Вас начался квест "Кошмар лесника". Желаем удачи!

Северный Аванпост
Страж Рухам

Стой! Кто идет?!
- Я воин расы магмар, прибыл с Хаира! Не стреляй Рухам, я по делу к тебе важному.

Здравия желаю, воин! Что привело вас сюда? Неужто решили помощь оказать нам в борьбе с этими злобными отродьями – слугами Хаоса?
- Возможно, так и есть. Вот послушай, что произошло с лесником Хорхеном. *Пересказываем историю лесника*

Кхм…Надо бы подумать.
*Рухам нахмурил лоб и крепко задумался*
А знаете, воин, мне кажется, я догадываюсь, что это может быть. Когда мы отправились в поход на этот остров, будь трижды проклят тот день, мудрецы прежде поведали нам все, что знают о силах хаоса. И тогда я впервые услышал о…Как бы выразиться поточнее…Хаосности!
- Хаосность? Это еще что такое?

Давайте я вам все по порядку расскажу. Мудрецы выдвинули теорию, что древняя сила хаоса, порожденная самим Таллааром еще в Эпоху Сотворения, не что иное, как жажда разрушения и власти, обернувшаяся огромным злом, выплеснувшимся наружу. Но после заточения Таллаара, сила хаоса потеряла свою былую мощь и теперь вновь пытается внедрится и захватить наш мир, и, возможно, многие другие миры. Но не все так просто. Теперь для внедрения злу нужна особая атмосфера, в условиях которых Хаос развивается быстро и проникает во все уголки. Я называю ее просто – хаосностью. Это как воздух для людей, как огонь для магмаров! Чем больше хаосности в мире, тем больше проявлений хаоса, тем он могущественней.
- Вот это да! Как же это может быть?!

Воин, вот вы задумывались когда-нибудь над тем, почему на материках нет ГунгловХО, а лишь более слабые слуги Хаоса? А ведь это именно потому, что хаосности на материках гораздо меньше!
- А как же так получилось? Кто загадил этой самой хаосностью остров?

Вы абсолютно правильно построили свой вопрос! Именно кто загадил! Эта роль возложена на Осквернителей! С одним из них вы уже познакомились…
- Петя?!

Конечно! По описанию это именно он и есть! Эти Осквернители занимаются распространением хаосности. Подготавливают «благоприятную почву» для внедрения других слуг Хаоса и для их «расцвета», так как сказать на пораженных территориях. Остров Фей-Го маленький и ранее был практически необитаемым, поэтому сюда Осквернителем пробраться не составило труда. С материками же все гораздо сложнее. Туда проникнуть не так-то просто…И…
*Рухам хлопает себя по лбу*
Как же я сразу не понял!
- Что? Что такое?! Что ты понял?

Воин! Проникнуть! Вы понимаете? Этого Петю просто подбросили! Он вовсе не случайно оказался в лесу. Его подбросили совсем маленьким, чтобы он остался незамеченным, а когда подрос, то принялся за свое грязное дело!
- Какой кошмар! Это ж нужно было леснику такое чудовище пригреть! Что же теперь делать?

Осквернителя нужно срочно нейтрализовать! Иначе уже завтра на материк нахлынут тучи ГунгловХО! Влекомые расцветающей хаосностью, они будут слетаться, как мухи на мед!
- То есть выходит, что Петьку нужно убить?! Но ведь лесник так к нему привязан, он не переживет его утрату!

Понимаю…Кажется, у меня есть идея! Существуют такие амулеты, которыми нас снабдили колдуны, когда мы организовали экспедицию на этот остров. Так вот. Такой амулет должен рассеивать хаосность и препятствовать ее распространению.
- Ну? А причем тут Петя? Он же сам хаосность нагоняет.

Вот именно! А если этот самый амулет повесить на Петю! Он начнет отгонять хаосность от самого ее породителя! И тогда может этот ваш Петя как Осквернитель погибнет, а то хорошее, что в нем было, превратит его в дружественное нам существо!
- Это ты здорово придумал! Давай скорее свой амулет!

К сожалению, не могу! Месяц назад в Крепости заточения Гунглы совершали какой-то обряд, который обернулся небольшим землетрясением. А в результате него произошел обвал у врат подземного склада с разными артефактами и оружием, где и хранятся амулеты. Так вот врата заклинило, и мы никак не можем их открыть.
1) - Какая досада! Но ведь можно что-то предпринять?
2) - Не вижу проблемы! Я вышибу эту дверь, да и все дела!

1) Кое-что можно…Принесите мне желчь Царя Скорпионов. С ее помощью я смогу растворить заклинившие элементы и открыть убежище.

2) Ничего не выйдет! Неужто, воин, вы возомнили, что во сто крат сильнее меня? Это подземное убежище делали с расчетом на то, что просто так вышибить дверь не представляется возможным! Вот если вы принесете желчь Царя Скорпионов, тогда да, думаю, получится. Это же самое едкое в мире вещество, способное растворить все, что угодно, даже врата подземного убежища, которые ох как крепки!

- Все понятно! Спасибо большое! Теперь я пойду к леснику, и пусть он решает, что предпринять.

Удачи вам, воин! Надеюсь, лесник сделает правильный выбор.
Ваша цель:
Отправляйтесь к леснику Хорхену в Звиглодскую дубраву и расскажите ему все, что вам удалось узнать у стража Рухама.

Звиглодская дубрава
Лесник Хорхен

Вы ли это, воин? Давненько вас не видать, я уж и не чаял…
- Зато мне удалось все выяснить!

Это замечательно! Ну, рассказывайте же скорее, что с Петькой?!
- К сожалению, я тебя ничем порадовать не могу. *Пересказываем разговор с Рухамом*

Вот горе-то! Надо же, Осквернитель! А какой красивый был в детстве, так блестел да переливался!
- Так что, сам понимаешь, Петька страшный монстр, и ты должен принять решение!

Значит, прав оказался ветеран, отродье это ужасное! Но что я должен решить! У меня нет желчи, чтобы открыть дверь в подземный склад, достать амулет и попробовать спасти Петьку. Хотя и здесь я очень сомневаюсь.
(1) - Думаю, как бы тебе не было больно, но Петьку нужно уничтожить! Другого выхода нет. Я этим займусь! И немедля!
(2) - Ну ничего, не огорчайся. Я сам попробую добыть желчь!

(1) Что поделать, такова видно моя судьба, близких лишаться. Но ведь зло он несет в наш мир. Ступайте, воин, с богом, пусть удача вам сопутствует!
Ваша цель:
Помогите леснику Хорхену: уничтожьте Осквернителя Петю [8] или же, добудьте желчь Царя скорпионов, которую надо отнести стражу Рухаму.

Лесник проводил вас до клетки, в которой запер жука. Вашему взору предстала жуткая тварь. Кажется, ее рога не остановит никакая броня, а челюсти способны дробить камни. Такому чудищу не место в мире Фэо. Уничтожьте его!

Оскверните... [8] использовал [Магия хаоса «Асоах раду»].
а вот и моя смерть =)
Можно использовать свитки антихаоса

Время перевести дыхание. Каким-то чудом вам удалось побороть жуткое порождение Хаоса. Об этой победе должен как можно скорее узнать лесник.

Как успехи, воин?
- Все! Теперь этот Осквернитель больше не будет гадить на земле нашей!

Хоть мне и жаль немного Петю, но я понимаю, что так нужно. Примите в награду за дела ваши 12 редчайших свитков отравления! Вы их заслужили.
Награды:
Редкий свиток отравления (12 шт)

Вы завершили квест "Кошмар лесника".
Получено: 20000 опыта, Редкий свиток отравления 12 шт

Прикрепления: 1895282.jpg (22.9 Kb)
 
ЙормунгандДата: Пн, 21.07.2008, 10:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 13
Статус: Offline
(2) Да хранят вас боги, воин! Вы поистине благородны!
Ваша цель: Добудьте желчь Царя скорпионов и отнесите ее стражу Рухаму на Северный аванпост.



Характеристики:
Справочное пособие написанное еще в древние времена талантливым биологом, в котором он описал способ сбора желчи царя скорпионов.
Для покупки справочника необходимо иметь 8 характеристики Тайных знаний.
Стоимость: 15


Характеристики:
Время жизни 3д
Очень ценный алхимический ингредиент, получаемый при убийстве Царя скорпионов. Даже несколько капель этой желчи способны убить такое крупное животное как Зорб.
Для возможности собирать эту желчь вы должны изучить специальное пособие, купить которое можно на острове Фей-Го в Старой библиотеке.

А вот и вы, воин! Не ожидал увидеть вас так скоро. Царь Скорпионов [11] соперник огромной мощи. Но и вы, как я погляжу, не робкого десятка. Принесли желчь?
- Ну конечно! Ведь не плакаться же я к тебе пришел о неудачах своих. Вот она, возьми.

Отлично, воин! Теперь я быстро справлюсь с воротами и отдам вам амулет!
- Вот и отлично! Я пока тут за тебя покараулю.

*Рухам удалился и вскорости вернулся, тяжело дыша от бега*
Все получилось! Вот амулет, который вам нужен! И еще…Спасибо вам, воин! У меня не было возможности добыть желчь Царя Скорпионов, ведь пост покидать нельзя ни в коем случае! Но вы помогли - теперь подземный склад открыт! Удачи вам!
Ваша цель: Отнесите полученный амулет леснику Хорхену в Звиглодскую дубраву.

Получено: Амулет «Порядка» 1 шт. Изъято: Желчь царя скорпионов 1 шт.

Звиглодская дубрава
Лесник Хорхен

Воин, ну что, вам удалось добыть желчь и амулет?
- Да! Теперь, Хорхен, дело за вами! Вот амулет! Поспешите.

Давайте свой амулет! Я пошел. Будем надеяться на благополучный исход.
*Через некоторое время лесник вернулся, на его счастливом лице блуждала улыбка*
Чудо! Произошло настоящее чудо, воин! Вы не поверите! Куда делись шипы и клыки, звериный оскал и неистовство! Теперь мой Петя самое милое и безобидное существо на свете! И все это благодаря вам! Примите в награду за ваши добрые дела 15 редчайших свитков отравления! Вы их заслужили.
Награды: Редкий свиток отравления (15 шт)

Вы завершили квест "Кошмар лесника".
Получено: 20000 опыта, Редкий свиток отравления 15 шт.

Спасиба Afishka за Инфу по второму варианту квеста

 
Форум » Квесты » Квесты для 5-8го уровня » Кошмар лесника (7-й (20000 опыта, Редкий свиток отравления 12-15 шт))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz