Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
29.03.2024
04:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Квесты для 5-8го уровня » Грибы Шизки (6-й (5000 опыта, Эликсир «Берсерк»))
Грибы Шизки
ЙормунгандДата: Пт, 25.01.2008, 10:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 13
Статус: Offline
Деревня Маэтро
Бругильда

Как славно, что вы заглянули ко мне, воин! Я уж и не знала, кого просить об услуге.
- Мир дому вашему, мудрейшая! Что вас тревожит? Мы всегда готовы прийти к вам на помощь.

Да какие уж тревоги в моем возрасте, воин! Я о другом. Закончились у меня грибы Шизки, которые пользовались большим спросом, так как Вершители Зла их все время заказывали. Они, видишь ли, варят их них отвар особый. Свойством те грибы обладают необыкновенным – видения бредовые вызывают, галлюцинациями зовутся! Вот коли добыли бы вы для меня тех грибов, благодарна я вам была по гроб жизни!
- Постараюсь я разыскать те грибы, только скажите, где они растут.

Не так-то просто их добыть, воин! Грибы эти избирают местом своего произрастания порождения магии нечестивой – Древней. Да и не всякий Древень им подойдет, а лишь вековой, что более ста лет в нашем мире обитает. Этих Древней в народе так и зовут – грибники [7] . По прошествии ста лет, начинают на их коре различные грибы появляться. Больше, конечно, мусора всякого, поганок бесполезных да ядовитых, но встречаются и хорошие, как Шизки.
- Древней-то я найду, а как мне различать, какой из грибов хорош, а какой плох?

Воот! Зрите в корень, воин! Об этом вам тоже придется позаботиться. Как грибы те различать, мне самой не ведомо, но слыхала я, давным-давно жил ученый один шибко умный, талантливый миколог. Все грибами он занимался, исследования проводил да книжки мудреные писал. Да и написал целый справочник, где обо всех-всех грибах сказано, и Шизках тоже. Вам бы такая книжица очень помогла!
- Это точно! Может мудрецов поспрашивать?

Вы прежде на остров Фей-Го наведайтесь! Слышала я, имеется там старая библиотека, авось там нужную книгу отыщете. Ну ступайте, воин! Прежде, справочник отыщите, а уж потом на вековых Древней охоту открывайте. Иначе вам грибы у них не забрать. Да еще сложность в том, что встречаются эти Древни-грибники [7] крайне редко, так, что задачку я вам подкинула не из легких. В добрый путь!
Ваша цель:
Убивая Древней-грибников [7] соберите Грибы Шизки (5 шт) и принесите их колдунье Бругильде в Деревню Маэттро.

Для того чтобы купить Пособие «Начинающий грибник» необходимо 2 тайных знаний и 2 золотых. Пособие покупаем в крепости заточения на острове Фей Го. Тайные знания можно получить принося Ворох бумаг мадрецу флавию.

Селение Файтир
Мудрец Флаввий

Входите, входите. Что привело вас ко мне, славный воин?!
- Приветствую вас, мудрейший! Неловко отвлекать вас от дел насущных, что важность большую для всех нас имеют…

Бросьте угодничать, воин, не люблю я этого. Говорите, по какому вопросу пришли в мой дом.
- Попала мне в руки книга старинная. Да не просто книга это, а пособие для начинающего грибника, где, наверное, о грибах всяких сказано. Прочитав ее, можно обучиться делу грибному.

Что ж, чудесно. Следуйте всем премудростям, что в той книге изложены, да другим воинам поведайте, и получите знания, что всегда богатство.
- Я не против, да только чудным языком она написана, неведомым мне. Не прочесть мне тех букв без вашей помощи, мудрец. Уж не откажите в помощи.

Дайте-ка сюда вашу книгу, посмотрим, что это за язык такой мудреный. Так…Ого! Редкое и очень старинное издание попало вам в руки, древним языком написано, нынешнее поколение и не ведает о существовании такового. А автор этого пособия – талантливый ученый-миколог, что жизнь посвятил науке. Здесь описаны практически все разновидности грибов, которые встречаются в мире Фэо. Также ученый говорит, что большинство их них не представляют никакой ценности и являются поганками. А вот один вид грибов его очень заинтересовал, и в пособии ему уделяется больше всего внимания. Называются эти грибы – Шизки. Произрастают они только на коре вековых Древней [7] и могут использоваться для изготовления колдовских эликсиров и настоек, что видения вызывают бредовые. Очень важно не ошибиться при сборе Шизок, так как ядовитые поганки так же облюбовали Древни. При сборе Шизок, обратите внимание, что они имеют коричневый цвет и растут группами, а поганки – чаще всего красноватые и растут поодиночке. Вот так-то, воин! Теперь вам все понятно?
- Да, мудрейший, с вашей помощью мне стал известен секрет сбора грибов Шизок! Благодарю вас!

Ступайте и постарайтесь с умом использовать полученные знания.

С этого момента вы можете собирать грибы Шизки и всякие другие. Изъято: Пособие «Начинающий грибник» 1 шт.

(Ледяной грот, Деревня Маэттро, Заброшенные рудники, Грот Маэттро.
Респ 1 раз/час. За бой падают грибы шизки или поганка.)

Уж заждалась я вас, воина! Думала грешным делом, на погибель отправила! А вы тут как тут! И грибочки принесли! Вот же радость какая! Вершители Зла довольны будут и мне хорошо. А все благодаря вам, воин! Поклон низкий и довольствий всяческих! Примите от меня этот редкий и могущественный эликсир!
Награды: Эликсир «Берсерк»

Вы завершили квест "Грибы Шизки".
Получено: 5000 опыта, Эликсир «Берсерк» 1 шт. Изъято: Грибы Шизки 5 шт.

 
Форум » Квесты » Квесты для 5-8го уровня » Грибы Шизки (6-й (5000 опыта, Эликсир «Берсерк»))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz