Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
28.03.2024
23:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Квесты для 5-8го уровня » Гамбит по правилам (5-й (20000 опыта, 500 репутации))
Гамбит по правилам
ЙормунгандДата: Ср, 28.11.2007, 14:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 13
Статус: Offline
Городская площадь
Старец Веркирий

должен быть пройден квест "ход конем"

Как вы добрались, воин, без приключений? Мало нам врага в лице людей, так еще и этот!
- Приветствую вас, Веркирий! О ком вы говорите? Кто этот?

Представляете, воин, объявился в наших краях монстр невиданный, который отлавливает магмаров и пожирает! Что за лихо на нас обрушилось? Чем разгневали мы богов, какими действиями навлекли на себя проклятие?!
-Веркирий, а позвольте узнать, пытались ли изловить этого злодея?

Да вот, поручили охотнику нашему прославленному, Кугару заняться поисками гада. Только безуспешны пока его старания, не то, что убить, даже обнаружить вражину не может. Коли так дальше дело и пойдет, так у нас половина армии в желудке у монстра проклятого окажется!
- Нужно же что-то предпринимать срочно!

Ясно дело, нужно! Только что? Вот, думается мне, отправить вас, доблестный солдат по следу врага окаянного. Что скажете? Справитесь, не забоитесь?
- Воину только и надобно, доказать неустрашимость свою и полезность. Зачем вопросы, Старейшина, я уже в пути.

Ну, ступайте с богом! Да прежде навестите Кугара, пусть он доложит, в чем трудности его. Авось вместе разгадаете вы местонахождение зверины.
Ваша цель:
Отправляйтесь к охотнику Кугару в Лукавую заводь и поговорите с ним о злобном монстре.


Луковая Заводь

Охотник Кугар

Кто здесь?! А-а-а, это вы, воин! А я уж было подумал…
- Приветствую тебя, Кугар! Что это ты дергаешься, словно ты не охотник смелый, а зверь загнанный пугливый?!

Станешь тут пугливым от таких ужасов! В наших краях, воин, страшные вещи происходят! Кто-то неизвестный по ночам мирных жителей выслеживает по одному и убивает! Магмары носа не кажут на улицу, страх сковал их, заставляя души леденеть!
- Так надобно изловить убийцу и наказать!

Не так-то просто это оказалось. Народ поручил мне выследить этого гада и уничтожить на месте! И вот рыскаю я несколько дней без еды и сна, но все тщетно! Воин, может, вы возьметесь помочь мне тварь эту найти и убить?
- Так я за этим и прибыл, по указанию старейшины! Только где искать его и как?

Убийца хитер оказался и осторожен, следов никаких не оставляет. Единственное, что я обнаружил – это кость обглоданную. Думается мне, не обошлось тут без волшебства! Подозреваю я, что в существе том таится природа магии темной. В таком деле не обойтись без слова веского ведуньи Марицы. Ступайте к ней, воин, беду нашу поведайте, пусть она определит, где прячется убийца, где логово его! И возьмите кость с собой, глядишь, она ей поможет.
Ваша цель:
Отправляйтесь к ведунье Марице в Поселение Ангрухон и покажите ей кость, найденную охотником Кугаром.

Поселение Ангрухон
Ведунья Марица

День добрый, прославленный воин! Тропинка лукавая привела вас к дому моему, али беда заставила за помощью обратиться?
- Низкий поклон тебе, прекрасная Марица. К сожалению, с дурными вестями я к тебе и за помощью. Знаю, сердце у тебя доброе, так помоги избавить жителей от душегуба кровожадного!

Страшные вещи вы говорите, воин! Но продолжайте, помогу, чем смогу.
- Повадился какой-то гад смердящий жителей по ночам убивать! Народ в ужасе, боится на улицу выходить, а охотник Кугар пытается отыскать негодяя и наказать. Но пока не по силам ему это, так как убийца близок с природой и силой магии темной!

Какой кошмар! Сколько же всякой нечисти в нашем мире развелось!
- Вот и явился я к тебе. Может, ты подскажешь, где прячется чудище коварное? Я вот принес единственное, что на него указывает – кость обглоданную.

Я всегда рада служить народу магмарскому, только я не божество, а лишь провидица. Поэтому надобно мне прежде на жиже волшебной погадать, да посмотреть, кто таков этот злодей. Для изготовления жижи нужно мне 15 слез Махаяны. Принесите мне слезы, воин, да кость эту оставьте, и я сделаю все от меня зависящее.
Ваша цель:
Принесите ведунье Марице в Поселение Ангрухон слез Махаяны (15 шт).

Вот вы и вернулись! Принесли слезы Махаяны?
- Все, как ты просила.

Тогда начнем. Сначала выльем их в блюдо ясности. Та-а-ак…посмотрим, что тут у нас. Чудище проклятое, убийца кровавый, покажись! Где прячешь ты свои замыслы опасные, где укрываешься от расправы?! О Боже!!! Какой кошмар!!!
- Что?! Что там такое?!

Я вижу ужасающий, леденящий душу морок монстра неведомого! Он страшен и злобен, черна его сущность, а помыслы коварны! Кто-то пробудил его, и теперь темная рука управляет им и желает она лишь зло нести и смерть в мир наш!!!
- Плохи дела! Как же бороться с мороком, которого не найти и не изловить никак?!

Мда-а, нам с вами не справиться с таким врагом! Очень уж он силен и неведом! Но сидеть сложа руки не гоже! Думаю, следует к оккультисту за помощью обратиться, ему все тайное и неведомое по плечу, пускай полистает свои книги мудреные да изыщет путь спасения!
Ваша цель:
Отправляйтесь к оккультисту Коэшу в Клановые захоронения и расскажите ему о злобном мороке.

Клановые Захоронения
Оккультист Коэшу

Воин! Зачем тревожите меня?!
- Приветствую вас, Коэшу! Уж не забавы ради, поверьте мне! Дело у меня серьезное да опасное, ваша помощь требуется всему народу!

Тогда слушаю вас, излагайте кратко и по существу.
- Невидимый убийца ходит ночами и уничтожает магмаров, Кугар охотится за ним, но тщетно. Ведунья поворожила на слезах Махаяны и узрела морока страшного монстра! Теперь вы скажите мнение свое, как изловить этого морока, который смерть несет в наш мир?

Вижу, здорово насолил этот морок, коли столько народу на поиски бросили. Мое мнение такое. Прежде чем начинать бороться, нужно найти с кем! А в этом я могу вам помочь! Многие мороки обладают силой огромной и энергией невероятной, а выследить столь мощный источник энергии возможно. Только вы должны мне помочь!
- Даже не сомневайтесь, я сделаю все, что скажете!
Для начала вы должны раздобыть артефакт способный распознавать мороков. Ведомо мне, что антиквар Менахем обладает «Зрящим черепом». Сходите к нему и хотя бы на время в пользование выпросите у него этот артефакт. А затем я расскажу вам, что делать дальше.
Ваша цель:
Отправляйтесь к антиквару Менахему в Огненную долину и попросите у него на время «Зрящий череп».

Огненнуя долина
антиквар Менахем

День добрый, воин! Что привело вас ко мне?
- Здравствуйте, Менахем! Говорят, принадлежит вам одна вещь, которая нынче ну очень мне надобна! Прямо-таки вопрос жизни и смерти.

Да вы скажете, наконец, что это за вещь?! Или так и будете загадками говорить?!
- Это «Зрящий череп». Прошу вас, выслушайте меня, прежде чем отказать! Ходит по земле нашей страшный морок неведомого монстра и пожирает ни в чем не повинных магмаров, из прихоти своей. Я призван старейшиной изловить и уничтожить гада.

Очень похвально, но причем тут череп?
- Прежде, надобно обнаружить его местонахождение, а для этого нужен «Зрящий череп». Прошу вас, помогите, одолжите череп ненадолго!

Воин, я не против оказать помощь, но и вы меня поймите! Отдать столь ценный артефакт тому, кто далек от мира реликтов, кто не сможет объективно оценить ценность предмета, его важность, а так же использовать правильно, не навредив! Увольте! Вот коли было бы у вас репутации Искателей реликтов не менее 300, тогда – берите, пожалуйста.
- Тогда вы можете смело вверить мне череп, такого уровня репутации я уже достиг.
- К сожалению, я не обладаю таким уровнем репутации, я вернусь позже, когда буду достоин.

Хорошо, я доверю вам череп. Прошу вернуть в целости и сохранности. Удачи вам!
Ваша цель:
Отнесите череп оккультисту Коэшу в Клановые захоронения.

Клановые захоронения
Оккультист Коэшу

Принесли? Да-а-а, это именно он, «Зрящий череп»! Этот магический артефакт, который чует энергию мороков. Возьмите его, воин, вам предстоит долгая дорога. Ступайте и загляните в каждый уголок, череп поможет вам разыскать морока. Как только он почувствует его энергию, он даст вам знать. А далее уже дело за вами, вынимайте меч из ножен и сражайтесь с чудищем!
- Благодарю вас, Коэшу, вы очень помогли! Можете не сомневаться, я найду и уничтожу этого гада!

Да хранят вас Боги, воин! Будьте осторожны, ведь кто-то преисполненный злобы и жажды власти пробудил монстра! Прощайте!
Ваша цель:
С помощью «Зрящего черепа» на одной из локаций материка Хаир, отыщите и убейте злобного морока. После победы вернитесь к старейшине Веркирию на Городскую площадь.

Злобного морока нашел в ледяном гроте. У него 1000 с чем то хп. Одного морока игуарона мне хватило чтоб его убить.

Проходя мимо антиквара можно вернуть ему череп, а можно активировать на острове Фей-Го, Северный аванпост...Тогда станет доступным квест "Необычный меч" (2000 опыта,20 репутации Борца с Хаосом).

Снова вы, воин! Рад встрече!
- Приветствую вас! Вот пришел вернуть череп! Благодарю вас, он очень мне помог! Я и не ожидал, что череп так скоро сможет обнаружить морока монстра!
Я так понимаю, все завершилось удачно и злобный морок повержен! Что ж, рад был помочь в таком благородном деле! Вы, воин, всегда можете обращаться ко мне! Удачи!

 
ЙормунгандДата: Чт, 29.11.2007, 15:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 13
Статус: Offline
Городская площадь
Старец Веркирий

Рад видеть вас, воин, в добром…Э-э…Что это с вами?! На вас лица нет! И взгляд словно стеклянный!
- День добрый, старейшина. Видно встреча с мороком так отразилась…

Вы повстречались с мороком? Тем самым?!
- Да, Веркирий. Это долгая история. С помощью Марицы, антиквара и оккультиста мне удалось обнаружить морока монстра, что магмаров губил! С большим трудом удалось одолеть мне душегуба проклятого! И в доказательство своей победы я принес вам его имоньян.
Низкий поклон всем, кто подсобил вам, воин, в этом деле нелегком! И вам лично особая моя благодарность от всего народа магмарского. Только вот…Кто же пробудил этого морока?! В чьей душе черной такой замысел злобный родился? Нам обязательно нужно это выяснить. Мы должны знать врага в лицо! Ступайте, воин, снова к Марице, отнесите имоньян, пускай она поворожит да ответит мне: кто этот негодяй!
Ваша цель:
Отправляйтесь к ведунье Марице в Поселение Ангрухон и передайте ей имоньян.

Поселение Ангрухон
Ведунья Марица

Отворитесь двери, впустите путника!
- Приветствую тебя, Марица! Как ты всегда угадываешь, что к тебе гости пожаловали!

Недаром же я ведуньей называюсь. Воин, как успехи ваши? Удалось вам морока монстра злобного найти?
- Удалось. Сошлись мы с ним в бою ратном, бились долго и жестоко, не на жизнь, а на смерть. Но видимо была моя ярость и обида за убитых им собратьев настолько велика, что поразил мой меч злобного гада. Вот его имоньян – сердце монстра!

Воин, вы настоящий герой! Спасибо, что среди нас есть такие смелые и преданные своему народу магмары! Но вы пришли ко мне. Какова моя роль? Ведь все кончено.
- Так, да не так, Марица. Ведь не сам по себе пробудился монстр - по чьему-то злому умыслу! И не спать нам спокойно, пока не узнаем мы имя этого негодяя! А ты в этом сможешь помочь, я верю! Ты же такая умная и проницательная ворожея!

Я, конечно, возьмусь помочь, только непросто это будет, воин. Имоньян не кость, и его магическая сущность не позволит запросто погадать на магической жиже. Чтобы установить связь, познать сущность и назвать побудителя и виновника возрождения монстра, кроме слез Махаяны нужно еще кое-что, что поможет нам приоткрыть энергетическую завесу имоньяна...
- Говори, что именно! Я все сделаю, все добуду!

Мне кажется, я знаю, что нам подойдет! Помнится мне, в детстве, мы устраивали колдовские вечера и гадали на пепле сожженного Гурральдия Корра. Мы обвешивали комнату крыльями летучих мышей и, взявшись за руки, шептали заклинания…Так вот! Я поняла! Мне нужны крылья летучих мышей Атши [6] ! Именно в них содержится недостающий компонент! Воин, скорее, поспешите! Принесите мне крылья и слезы!
Ваша цель:
Принесите ведунье Марице в Поселение Ангрухон крылья (5 шт), добыть которые можно убивая летучих мышей Атши [6] и слезы Махаяны (15 шт).

Поселение Ангрухон
Ведунья Марица

Воин! Пока я вас ждала, уж столько всего передумала! А вы, я гляжу, вполне справились, слезы принесли, в подземелья спустились…
- В подземелья? Какие подземелья?

Не время шутить, воин, давайте скорее крылья и слезы сюда, сейчас и приступим! У меня прямо щеки горят, так я волнуюсь!
Значит так, крылья повесим сюда, вот сюда и еще тут нужно…Отлично! Теперь слезы…в блюдо ясности…начнем! Дух проклятого чудища еще жив, пока его имоньян в руках этого славного воина! Отныне, чудище, ты повинуешься лишь этому воину, он твой хозяин…Ответь, кто разбудил тебя? Кто призвал тебя в наш мир и назначил врагом магмаров? Кхм…странно…
- Что-то не так? Не получается?

Либо силы иные вмешались в процесс, либо…Воин, а что это за крылья вы принесли?
- Как ты просила, крылья летучей мыши Атши!

Воин, о-о-о, девичья моя голова! Я забыла вас предупредить, что нужны крылья только пещерной мыши Атши [5] ! Другие не подходят! Простите мою рассеянность! Что же теперь делать?!
- Я могу тот час отправиться и в короткий срок принести нужные крылья! Что скажешь?

Это было бы замечательно! Ступайте, воин, я буду ждать вас! И простите меня…
Ваша цель:
Убивая Пещерных мышей Атши [5] , добудьте их крылья (5 шт) и принесите их ведунье Марице в Поселение Ангрухон.

Не шумите деревья, не кружите птицы, отворитесь двери, впустите воина, что несет крылья летучей мыши!
- Это снова я, Марица! Теперь уж точно должно получиться, я принес крылья пещерной мыши Атши.

Приступим! Дух проклятого чудища еще жив, пока его имоньян в руках этого славного воина! Отныне, чудище, ты повинуешься лишь этому воину, он твой хозяин…Ответь, кто разбудил тебя? Кто призвал тебя в наш мир и назначил врагом магмаров? О Боги!..
- Что ты видишь, Марица?! Что-то ужасное?! На тебе лица нет!

Я вижу таинственный остров, окутанный плотным черным туманом и затерявшийся среди вод…Оттуда идет страх и холод…Мрак и смерть…Ужасный беспощадный колдун! Это он! Он сотворил морока монстра изувера!
- Что? Что за колдун такой? И где этот остров находится?!

Воин! Я сказала все, что увидела. Более ничего не ведомо мне. Теперь вам следует сообщить обо всем Веркирию. Он мудрый, он наш старейшина, ему и решать, как быть дальше. Ступайте, а мне нужно отдохнуть, я истощена.
Ваша цель:
Отправляйтесь к старейшине Веркирию на Городскую площадь и расскажите ему все, что вам поведала Марица.

Городская площадь
Старейшина Веркирий

Мои дозорные уже сообщили мне, что вы направляетесь сюда. Приветствую, воин! Чем порадуете? Имя негодяя установлено?
- Приветствую вас, старейшина! Марице удалось разглядеть лишь таинственный остров скрытый густым черным туманом да ужас душу леденящий, что веет с этого острова. А еще она распознала коварного и страшного колдуна! Сказала, что он ужасен и видимо…

Фей-Го!
- Что? Что вы сказали, мудрейший

Я сказал: Фей-Го. Его я не перепутаю ни с чем другим! Скрытый черным туманом остров, который увидела Марица – это Фей-Го, далекий, затерянный средь вод, неведомый, опасный. Наши дела обстоят еще хуже, чем я мог представить! Информация, которую вам удалось раздобыть, воин, лишь подтверждает мои самые плохие догадки! Думаю, следует разобраться во всем этом немедля.
- Я внимаю каждому вашему слову, старейшина! Говорите, что нужно делать

Я считаю, что, нужно не откладывая отправляться на остров Фей-Го! И там уже найти и уничтожить злого колдуна! Он представляет серьезную угрозу для нас. Единожды пробудив зло, он не остановится. Воин, ступайте к воеводе нашему. Помнится мне, не так давно он снаряжал экспедицию на этот загадочный остров. Он может словом и делом помочь вам. Удачи!
Ваша цель:
Отправляйтесь к воеводе Гидверу на Арену и расспросите его об острове Фей-Го.

 
ЙормунгандДата: Чт, 13.12.2007, 19:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 13
Статус: Offline
Городская площадь->арена Дартронга
Воевода Гидвер

Приветствую, воин! Коли дело у вас несрочное, то приходите лучше позже, нынче очень суетно у нас – учения идут, растим новое поколение бойцов.
-Здравия желаю, воевода! Придется вам все же отвлечься. Дело у меня не терпящее отлагательств!

Хорошо, раз так все серьезно, излагайте, что стряслось.
-Я думаю, вы слышали о мороке злобного монстра, который убивал магмаров. Нам удалось его выследить и уничтожить.

Отличная работа, теперь мирные жители смогут спать спокойно!
-А вот это вряд ли. Пробудил морока злой колдун, его узрела ведунья Марица на острове, что скрыт черным туманом - Фей-Го. Старейшина считает, что этот колдун весьма опасен и пока мы не уничтожим его, мы не можем поставить точку в деле монстра-убийцы!...
...
Если бы все было так просто, воин. Я действительно не так давно снаряжал плановую экспедицию на этот остров. Мы должны были доставить туда провизию и необходимое боеприпасы, так как на Фей-Го есть магмарский аванпост, где несут вахту наши воины. Но загадочные события, которые происходят на острове в последнее время, способствуют возникновению очень густого темного тумана, которые все больше и больше скрывает остров. Туман практически поглощает его!
-Но вашей экспедиции удалось прорваться сквозь туман?!

К сожалению, нет. Отличные воины, храбрые и преданные, выполняющие эту миссию, либо погибли, либо сошли с ума. Из возвратившихся только двое сохранили здравый разум, но и их самочувствие оставляет желать лучшего. И заметьте, капитан корабля, направляющегося к острову, был лучший из всех, кого я знаю! Морской волк, не ведающий страха и преград! И даже ему не удалось подобраться к острову!
-Так, что же именно произошло с командой?! Не могли же они с таким капитаном просто заблудиться.

Черный туман не давал возможности попасть к острову, из-за него, а может, из-за чего-то другого отказывались работать бортовые датчики, навигатор не определял местоположение судна, в команде царил хаос. Воины слышали непонятные звуки, которые буквально сводили их с ума! Я уверен, что ни один из воинов, уцелевших в этой экспедиции, не согласится еще раз отправиться на Фей-Го. Кроме того, найти подходящего опытного капитана просто невозможно.
-Что же делать, воевода?! Вы же понимаете, что мы просто обязаны попасть на этот остров! Ради спокойствия народа нашего, потому что мы воины, и мы должны защищать свою землю! Наверняка есть какой-то выход!

Кхм…Возможно, есть. Но я даже не знаю, получится ли…
-Говорите же, Гидвер! Сейчас все средства хороши!

Вы знаете гусляра Сугора?
-Слышал о нем…Но я пока не вижу связи.

А связь есть! В прошлом он отважный моряк, коему не было равных! Он прославился своим бесстрашием в походах, но ныне отошел от дел, и все, что его интересует – это бренчать на гуслях да попивать грушевое вино. Воин, он ваш единственный шанс. Попытайтесь его уговорить.
-Я сию минуту помчусь к нему и сделаю все возможное и невозможное, лишь бы он дал согласие возглавить экспедицию на Фей-Го

Не торопитесь, воин! На чем же вы поплывете на остров, а? Ежели сумеете уговорить гусляра, то так и быть, можете взять мою бригантину Лафер. Удачи вам, отчаянный и храбрый воин!
Ваша цель:
Отправляйтесь к гусляру Сугору в Чернагское ущелье и поговорите с ним об экспедиции.

Чернагское ущелье
Гусляр Сугор

В вод-е-е я словно ры-ы-ы-ба, на суше я чужа-а-а-ак, несите меня волны-ы-ы-ы…здесь все совсем не та-а-а-к…
-Здравствуйте, Сугор! Все бренчите, песни свои напеваете, винцо прихлебываете…

Воин, вы что-то имеете против? Я кому-то мешаю своими песнями? Своим образом жизни? Идите куда шли!
-А я уже пришел. Я собственно к вам!

Ну тогда присаживайтесь и подпевайте. Кстати! И выпить можете. Отменное вино!
-Благодарю, но я по делу. Прошу, не перебивайте, пока я не закончу. Я знаю, что в прошлом вы легендарный моряк, не ведающий страха, которому нет и не было равных в борьбе с морской стихией…

А чего с ней бороться?! Ее чувствовать нужно!
-Дайте мне договорить! Сейчас в нашем мире создалась очень серьезная ситуация, нам всем угрожает погибель, если мы сейчас же не предпримем нужные шаги! Я прошу вас лишь об одном! Сходите всего в один рейс! Со мной. Без вас я не смогу справиться с кораблем!

Мне это все неинтересно, воин. Я уже плавал, спасал и совершал героические подвиги. А сейчас я хочу лишь одного – чтобы меня оставили в покое и дали жить так, как я хочу. Мне нужно совсем мало: мои гусли, грушевое вино и спокойствие.
-Хорошо, не хотите ради подвига, подумайте о народе! Что будет с ним?!

А что с ним будет? Поживут, повоюют да помрут, всех одна участь ждет.
-Сугор! Я обещаю вам, если вы согласитесь поплыть со мной, то я закажу ремесленнику для вас новые гусли из самых лучших пород дерева!
-Сугор! Если вы согласитесь плыть со мной, то снова возродится великий морской волк, которым вы были прежде! Магмары снова начнут восхищаться вами, слагать хвалебные оды! Неужели вам чуждо стремление к почестям?
-Сугор! Вы же любите вино? Грушевое, ароматное, которое делает хозяин трактира «В глотке Гурральдия»?

Это лучшее вино, из всех, которые когда-либо орошали мою глотку. Хе-хе. Трактирщик знает в этом деле толк! Да за его вино я дом готов продать! Правда, у меня его нет! Ха-ха-ха-ха!
-Сугор! Если я принесу вам столько грушевого вина трактирщика, сколько хватит до конца вашей жизни, вы поплывете со мной?!

Ишь, куда хватили! До конца жизни! Я может, намерен жить еще долго!
-Уверяю вас, вина будет более чем достаточно!

И оно будет изготовлено именно трактирщиком Гливенсом?
-Клянусь своим мечом!

Тогда по рукам! Я поплыву с вами, куда скажете. Но! Прежде принесите вино!
Ваша цель:
Отправляйтесь к трактирщику Гливенсу в Округ Вурдалия и попросите у него грушевого вина.

 
ЙормунгандДата: Чт, 13.12.2007, 19:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 13
Статус: Offline
Округ Вурдалия
Гливенс

Милости прошу! Мы рады каждому гостю! Чего желаете?
-День добрый, Гливенс! Я желаю вина. Грушевого. Десять бутылей!

Кхм…А не много ли, воин, на одного? Да и чем вы расплатитесь за столь дорогое вино? Мне, чтобы стакан сварить, нужно груш заморских пол мешка! А вы говорите: десять бутылей!
-Гливенс, мне очень нужно! Прошу тебя, помоги! И поверь на слово, вопрос жизни и смерти!

Воин, говорю же вам: это вино очень дорогое, оно из заморских груш изготавливается. А мне их подземные рыцари поставляют, когда им удается захватить вражеские склады. Так что я просто так вам вино не отдам. Вы же меня разорите!
-Да я же не прошу просто так! Говори, чего ты хочешь, я все сделаю!

Ну что ж…Коли так вам это вино надобно, то вот что! Давно я мечтаю украсить свой трактир головой Минотавра-убийцы [7] . Очень красиво должно получиться! Но в нашем мире Минотавр – редкий житель, практически совсем их не осталось, да и справиться с ним под силу далеко не каждому. Так вот, слыхивал я, видели такого зверя близ сокровищ гномов. Вот ежели принесете мне голову Минотавра-убийцы, так и быть, дам вам грушевого вина, сколько попросите.
Ваша цель:
Убейте Минотавра-убийцу [7] , который обитает только близ сокровищ гномов, и принесите его голову трактирщику Гливенсу в Округ Вурдалия.

Минотавр-убийца [7] нападает при активации синей руны

Что я вижу! О-о-о! Это же мечта всей моей жизни – голова настоящего Минотавра! Воин, спасибо вам! Теперь я не поскуплюсь! Видно, вам очень уж нужно вино грушевое. Вот, берите, десять бутылей, как вы просили!
Ваша цель:
Отнесите грушевое вино гусляру Сугору в Чернагское ущелье.

Чернагское ущелье
гусляр Сугор

Мимо-о-о дома твоего-о-о-о, я плыву-у-у гонимый ве-е-е-етром…
-Сугор! Глядите, что я вам принес! Лучшее грушевое вино мира Фэо!

Ух, ты! А я уж и не чаял вас снова встретить! Думал, пустословит воин, а вы не так просты. Что ж, я свое слово всегда держу. Пойду в путь-дорогу собираться. Куда хоть поплывем?
-На остров Фей-Го.

Куда?! Прямо смерти своей в пасть?! Нет уж, увольте! Да вы хотя бы знаете, что все, кто там побывал либо ушли в мир мертвых либо распрощались с разумом?!
-А я думал, вы действительно так отважны, как о вас говорят…

Воин, я не робкого десятка, но подумайте сами, это просто глупо отправляться навстречу гибели!
-На кону стоит жизнь целого народа, я не боюсь потерять свою, если спасу многих.

Одумайтесь, воин!
-Согур! Когда-то по приказу старейшины я участвовал в изготовлении эликсира «Бесстрашия»! Он нам просто необходим! Если у нас будет достаточное количество этого эликсира, то мы запросто справимся с этим странным и таинственным островом! Ну, как вам идея?

Вынужден признать – идея хороша. Только, где вы раздобудете этот хваленый эликсир?
-Думаю, колдунья подсобит! Я тот час же отправляюсь к ней!

В какие авантюры я ввязался на старости лет…Старый болван! Ладно, ступайте.
Ваша цель:
Отправляйтесь к колдунье Бругильде в Деревню Маэттро и попросите у нее эликсир «Бесстрашия».

Деревня Маэтро
Бругильда

Кого нечистая несет?
-Мир дому вашему, мудрейшая Бругильда! Прости за вторжение, но без силы твоей колдовской и знаний великих никак мне не обойтись! Уж не откажи в помощи воину доблестному, во имя народа своего на риск идущего.

Ух, как завернул! Как соловей песню пропел! Чего надобно доблестному воину?
-Снаряжаюсь я, Бругильда, в путь-дорогу дальнюю, опасностями и коварными помыслами врага наполненную. Не обойтись мне в этом путешествии без эликсира «Бесстрашия». Вот и прошу я тебя снабдить меня им.

Что-то больно мне лицо ваше, воин, знакомо! Вот как заговорили вы об эликсире «Бесстрашия», так я прям из недр памяти ваш облик и достала! Разве это не вы клыки псов собирали и помогали мне этот самый эликсир изготавливать?!
-Это действительно я! А вы все на старость жалуетесь, а память у вас будь здоров, отряду воинов фору дадите! Так как, дадите десять эликсиров?

Точно, вспомнила! Ну такому славному воину сам бог велел помогать! Конечно, я дам вам эликсиров, сколько нужно. И берегите себя!
Ваша цель:
Отнесите эликсиры «Бесстрашия» гусляру Сугору в Чернагское ущелье.

Чернагское ущелье
гусляр Сугор

Десять эликсиров «Бесстрашия»! С такими запасами стимуляторов смелости, нам нечего бояться приступов страха! Что ж, пора в путь! Теперь необходимо как следует приготовиться к плаванию. Я пойду снаряжать корабль, а вы, воин, закупите провиант, оружие и другое снаряжение. Когда будете готовы, приходите к бригантине Лафер.
Ваша цель:
Отправляйтесь в Округ Вурдалия и на бригантине Лафер доплывите до острова Фей-Го, а там найдите колдуна-агрессора. Возможно, тамошние магмары смогут помочь вам в этом деле.

Делее следует выполнить промежуточный квест "Долгожданная подмога" в Северном аванпосту на острове Фей-Го

Северный аванпост
Страж Рухам

Стой! Кто идет?! А, это вы, воин. А я думал что это с материка приплыл отряд с провиантом и оружием. Я жду их уже целый месяц!
-Эх, воин, та команда не смогла добраться до вас: черный туман погубил воинов! А я колдуна ищу, злодея могущественного, что пробудил страшного монстра, убивающего магмаров! Ты не знаешь, где мне искать этого колдуна? Я точно знаю, что он на острове Фей-Го.

Кхм…Я сам с этим колдуном не знаком…Даже не знаю, кого вы имеете ввиду…Хотя…Погодите! Здесь на острове есть Крепость заточения, престранное место, скажу я вам. Оттуда постоянно звуки раздаются страшные, душу рвущие, Гунглы то место сторожат как зеницу ока, и еще возле крепости чудище ужасное околачивается. Одного взгляда на него достаточно, чтобы провести ночь без сна!
-Может это именно тот, кого я разыскиваю?!

Возможно…Но, воин, будьте осторожны. В этой крепости действительно происходит что-то страшное! И твари, которые ее охраняют и вообще по острову шастают – Гунглы, очень сильные и одолеть их непросто. Вот буквально вчера я столкнулся с одним из них. Скажу честно, уже стал с жизнью прощаться! Еле зарубил вражину! Еще и штуку странную нашел…
-Что за штука?

Не знаю пока, непонятная какая-то, на ключ похожа, обыскал мертвого Гунгла и обнаружил ее. Кстати! Возможно, он вам пригодится! Вы же к крепости направляетесь! Берите ключ, мне он все равно ни к чему, а вам вдруг поможет дверь какую-нибудь открыть.
Ваша цель:
Отправляйтесь к Крепости заточения и найдите применение ключу, который вам дал страж Рухам.

 
ЙормунгандДата: Пт, 14.12.2007, 03:30 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 13
Статус: Offline
Крепость Заточения->Капище Миаллоу
Колдун Миаллоу

О-о-о! Дорогие гости! Долго же вы добирались, я уже вас заждался!
-Ты меня ждал? С чего бы это?! Ты кто такой вообще?!

Я именно тот, кого вы ищете. Тот самый злодей, негодяй и злобный колдун, что натравил морока страшного монстра на магмаров! И забыл самое главное: я тот колдун, который благодарен вам от всей своей черной и поганой души! Ха-ха-ха!
-Ты ничтожный червь, у нас не может быть ничего общего! За что это ты мне благодарен?!

Так и быть, я удовлетворю ваше любопытство. Вы своей верной службой мне этого заслужили!
-Что ты несешь, я никогда не стал бы служить такому негодяю! Моя цель уничтожить тебя! Стереть с лица земли!

Ха-ха-ха! Как смешно наблюдать, когда букашка пытается строить из себя кого-то весомого в этом мире! Послушай меня, ничтожество! Я великий колдун Хаоса, имя мое Миаллоу! Запомни его, воин! Это я заставил вас носиться по свету, собирать осколки камня «Откровений» и думать, что вы выполняете великую миссию!
-Не может этого быть!!!

Еще как может! Камень «Откровений» – это священное писание сил Хаоса, которым я имею честь служить уже много веков! В этой Книге раскрыты секреты проведения ритуала воскрешения полубога хаоса РускриуЦу. Для нас – служителей Хаоса это уже давно не секреты, и потому никакой особой ценности не представляют, но для наших врагов они могут стать оружием против нас. Поэтому священной миссией Хранителя камня была сохранность писаний от посторонних! Но этот изменник, слабак посмел предать наши идеалы, наше великое дело! И, конечно же, это не Хранитель разрушил камень, это совершенно бессмысленно. Кроме того, даже вы своим слабым умом могли бы сообразить, что наш повелитель не прощает такой измены, и Хранителя ждала страшная кара за измену. Потому он сбежал, как крыса, еще и прихватив с собой могущественные артефакты – мантию «Последнего ухода» и ожерелье «Неподвижной крови», необходимые для проведения ритуала возрождения нашего полубога! Он просто ограбил Духа Огня и Духа Ветра!
-Ты лжешь! Кто же тогда разбил камень?!

Мы…мы сами его разбили…
-Но зачем?! Какой в этом смысл?

О-о-о! В этом был огромный смысл, воин! После долгих и упорных поисков, нам так и не удалось разыскать подлого Хранителя, а соответственно великие артефакты стали так же недосягаемыми! Это уже была проблема, большая проблема! Но нет лучше помощников, чем острый ум и главный враг. Немного поразмыслив, мы решили дать вам возможность сделать все самим и принести нам артефакты на блюдечке. И тогда мы разбили Камень…
-Я отказываюсь в это верить! Ты лжешь!

Да, воин, я вас понимаю, тяжело осознавать, что попали в ловушку и трудились на благо врага. Тем более как унизительно сознание своей глупости! Ха-ха-ха! Вы шныряли по миру с чувством высокого долга и высшей целью спасения мира! Было забавно наблюдать, какое счастье вы испытывали, когда находили очередной осколок камня «Откровений». А ведь мы буквально под нос вам их подкинули, чтобы не обременять ваши умишки тяжелой деятельностью. Вы настолько были поглощены чувством собственной значимости в решении мировых вопросов, участием в важнейшей миссии, что даже не заменили подвоха! Хотя один раз я все же был приятно удивлен вашей смекалкой…
-Когда же, интересно?

Когда вы собрали камень полностью, смогли прочитать его и бросились искать артефакты (ради чего собственно все и затевалось), мы высоко оценили вашу идею забрать артефакт из прошлого. Это действительно достойно высокой похвалы. Хотя, к сожалению, нами не может быть реализована.
-Это почему же?

Воин, я не отвечаю на провокационные вопросы, и поймать меня на невнимательности невозможно. Так что бросьте свои глупые затеи и слушайте дальше. Тем более осталось совсем немного…И слушать и жить вам. Ха-ха-ха! Значит, вы совершили увлекательное путешествие в прошлое, и затем, О чудо, вернули мантию Духу Огня. Все, что нам осталось сделать – это наведаться к нему с визитом и забрать артефакт. Он бесспорно где-то даже волшебник, все-таки Дух Огня, но противостоять Хаосу естественно не может. Так что низкий поклон вам, великие воины! А-ха-ха-ха!!!
-Ничего…Еще не конец! Мы еще покажем! Морока твоего я все же погубил!

Да! Чуть не забыл. За это вам персональная моя благодарность. Он тоже был своего рода агентом. С его помощью я собирал информацию обо всех известных вам способах противостояния моей магии. И даже здесь вы не подвели и оказались на высоте! Подумать только, какой-то «Зрящий череп» смог обнаружить мою игрушку. Но теперь я буду во всеоружии и смогу создавать мороков, с которыми вы будете уже не в состоянии справиться!
-Ты за все ответишь! Ты – грязная мразь, урод! Всё это слова!

вот теперь ты меня разозлил! Будут тебе НЕ слова! Прощайся с жизнью, вояка, смерть твоя идет! Мороки, слуги мои верные, ко мне! Уничтожьте эту челядь! Вперед!
Ваша цель:
Сразитесь с мороками, после чего отправляйтесь к старейшине Веркирию на Городскую площадь и расскажите ему все, что вам удалось узнать за время вашего путешествия.

03:28 Закончив разговор с колдуном, вы с ужасом замечаете, что окружены со всех сторон мороками. Бежать не удастся, придется принять бой!

Мороков убивать не обязательно

Городская площадь
Старейшина Веркирий
Что я вижу?! Воин! Что с вами стряслось? Вы словно прямо из Гурральдиева нутра выбрались?
-Старейшина, наши дела настолько плохи, что я даже не знаю с чего начать!

Начните с того, что присядьте и излагайте все по порядку.
-Веркирий, мы оказались марионетками в грязной игре Хаоса! Это позор! Это конец! Всё, абсолютно все: и осколки камня «Откровений» и морок монстра, все это было хорошо спланированной ловушкой, в которую мы попали, как дети малые!

Как ловушка? Поясните.
-В поисках злого колдуна, пробудившего монстра, я добрался до таинственного острова Фей-Го. И я встретил этого колдуна! Вот он мне все и поведал!

Так, и что он вам рассказал?
-Слуги Хаоса, специально разбили камень, так как его Хранитель их предал и сбежал, украв важные артефакты – мантию и ожерелье. Без этих артефактов они не могли возродить своего полубога в нашем мире. И тогда они разбили камень и пустили нас по его следу!

Но зачем?!
-Все просто! Чтобы мы раздобыли для них артефакты, которые мы добыли из прошлого. А отнять мантию у Духа Огня для них не составило труда. Морока же колдун послал за тем, чтобы понять, какими мы владеем способами борьбы с его магией. Всё! Все обман!

О Боги! Какой позор на мою седую голову! Я должен был предвидеть! Узреть! Почувствовать! Я – старейшина рода!!! И такой позор!
-Веркирий, не вините себя! Вы не можете все знать. И потом, еще не все потеряно! Не нужно падать духом! Мы сможем все исправить!

Хотелось бы мне иметь такую же уверенность…Но бездействовать тоже нельзя. Воин, я вижу, вы устали, но вам придется кое-куда сходить…
-Говорите, Веркирий! Вы всегда можете на меня положиться!

Ступайте, воин, к Ящеру…Что-то мне подсказывает, здесь не обошлось без его участия. Хотя, я уже ни в чем не уверен. В любом случае сходите и спросите, причастен ли он, и если да, то какова его роль. Возможно, его ответ прольет хоть какой-то свет на нынешнее положение вещей.
Ваша цель:
Отправляйтесь к Ящеру на Курган смерти и распросите его обо всем, что вы узнали от колдуна Миаллоу.

Курган Смерти
Ящер

Что тебе нужно?
-Мне нужен ваш откровенный ответ на мой вопрос!

Почему я должен вообще с тобой разговаривать?!
-Потому что я проделал огромный путь, стал посмешищем, испытал страх отчаяния и теперь желаю знать, кто за всем этим стоит?!

Не понимаю, что ты там бормочешь… Проваливай, давай! Да поживее!
-Вы знали, что камень «Откровений» разбили слуги Хаоса и подкинули нам, как приманку?! Что мы своими руками помогли этим тварям вернуть их величайшие артефакты, с помощью которых они смогут возродить своего полубогу в нашем мире?! Что колдун Миаллоу…

ОТКУДА?! Я спрашиваю: откуда тебе известно все это?!!
-Я проделал долгий путь и все выяснил…

РРРРРРРРРРРРР!!! Ты глупое двурукое!!! Какого Дугрхарга ты полез не в свое дело?! Из-за твоей тупости и больного любопытства теперь действительно все пропало! Вы все погибнете! Все до единого! Большие беды и несчастья - вот все, что ждет вас в ближайшем будущем! Этот полубог Хаоса…это…ррррррр!
-Да что я сделал? Я следовал приказам старейшины рода! И почему вас так волнует этот полубог Хаоса?

Нужно срочно что-то делать! Ваш единственный выход – объединиться всем вместе! Ты должен предупредить людей! Вот! Держи это послание. Ты сейчас же бежишь и отдашь его моряку…
-Почему я должен вас слушать

ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛ! ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ, КАК БУКАШКУ!!!! Неси послание! И скажи моряку, чтобы он передал его могучему воину расы людей! Все! Идите, да поживее!
Ваша цель:
Отправляйтесь в Округ Виригия, который находится на материке Огрий, и передайте послание моряку.

Округ Виригия
Рыбак Натан

<Диалог быстро прощелкал чтобы люди не напали>

Городская Площадь
Старец Веркирий

Воин! Скорей же, говорите! Что он сказал?!
-Он не сказал ровным счетом ничего. Но был очень зол, прямо таки в ярость пришел, когда узнал о наших приключениях. Кричал, что мы все испортили и теперь всем конец! А потом, заставил меня передать через моряка послание великому воину людей!

Эхе-хе…Я уже вообще ничего не понимаю! Что же с нами будет со всеми?! С кем бороться? Чего ожидать?! Надеюсь, Бог Вулкан нас не оставит! А вы, воин, показали себя с лучшей стороны, сделали все, что от вас зависело. Поэтому, представляю вас к награде почетной! Хочу одарить вас Поясом, который я намеревался вручить Гидверу. Но видит бог, вы более достойны этой награды. Вы можете забрать его у мастерицы Сойгуры.
04:09 Получено: 20000 опыта, 500 репутации Дартронга.

Прикрепления: 5129910.jpg (108.6 Kb)
 
Форум » Квесты » Квесты для 5-8го уровня » Гамбит по правилам (5-й (20000 опыта, 500 репутации))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz